[Подписка на чемоданное настроение]

вторник, 24 февраля 2009 г.

Волшебные джунгли неблагополучного Парижа

Есть ли проверенное руководство к тому, чтобы стать знаменитым? Станет ли Вася Петров знаменитым, если напишет обломком кирпича своё имя на стене? А на 20-ти стенах? Nemo - самый знаменитый парижский трафаретчик. Его знаменитость истинна. Она не требует от Nemo человеческой осязаемости, но она делает его картины радостно осязаемыми. Её идентификатор - силуэт черного человека и именной чемодан на стене.

Первую работу Nemo нарисовал в 1980-м в одном из дворов Бельвиля, квартала рабочих и эмигрантов, для своих детей и их друзей. Городские фрески Немо похожи на киплинговые сказки, где в воображаемых ребенком джунглях гуляют сами по себе тигры, кошки, пантеры, бегемоты. Летают шарики, зонтики, бабочки, тропические птички. Немо любит совершать художественные вылазки вместе с детьми. Причем свои волшебные краски Немо дарит неблагополучным районам.

Я не смогла удержаться, поэтому вываливаю на вас самые лучшие стены не самых лучших кварталов Парижа.















































[Читать далее...]

воскресенье, 22 февраля 2009 г.

Откуда прилетает Мери Поппинс?

В продолжение литературных аллюзий - фотообразы улетающей на зонтике в неизвестном направлении Мери Поппинс. Волшебной няни, оставляющей после себя улики загадок и догадок. Откуда прилетает Мэри Поппинс? Не есть ли она нетабуированный образ матери?

В общем, тем, кто продолжает изучать трансформации своих сказочных переживаний в мотивах настоящих поступков и желаний. 

32.365 - The Misarranged Mary Poppins

http://flickr.com/photos/di09/1113281651/

Destination: the dreamed worlda

song, goodbye note and OFFER


[Читать далее...]